В Иркутске для участия в карнавале на День города заявки подали 90 команд

Заявки для участия в костюмированном шествии, посвященном празднованию 356-летия Иркутска, подали 90 команд. Как сообщил директор МАУ «Праздник» Антон Титков на пресс-конференции 29 мая, это на 30 больше, чем в прошлом году. Ожидается, что всего в День города, 3 июня, от улицы Фридриха Энгельса до памятника Александру III через улицу Карла Маркса пройдет более 100 колонн.

— Заявки на участие в мероприятии официально закончили принимать 19 мая. Однако желающие до сих пор идут. Мы им не отказываем, — отметил Антон Титков, добавив, что в этот раз в карнавале будет участвовать большое число команд от спортивных организаций. Также впервые в шествии пройдет рота почетного караула.

Перед встречей шествия будет выступать хор. Что касается ведущего на главной площадке карнавала, которая будет располагаться около драматического театра имени Охлопкова, то пока эту информацию держат в секрете.

Как сообщал «Альтаир», основной темой костюмированного шествия на День города в Иркутске в этом году станет «Иркутск — одна большая семья!», поскольку 2017-й объявлен в городе Годом семьи. Президентом он провозглашен как Год экологии, так что использование колоннами природоохранной тематики также будет приветствоваться.

Лучшие команды будут выбираться в четырех номинациях: «Иркутск — одна большая семья!», «Экология», «Лучшая организация», «Самый творческий район Иркутска». Ожидается, что участниками и зрителями шествия станут не менее 6 тыс. человек.


Фото Яны Ушаковой

В Иркутске для участия в карнавале на День города заявки подали 90 команд
13:38
645
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...