Мотоциклист погиб при столкновении с ограждением у Академического моста в Иркутске

29 мая, IrkutskMedia. 31-летний мужчина, управляющий мотоциклом Yamaha-R1, скончался после столкновения с металлическим ограждением у Академического моста сегодня, 29 мая, в 05.15 в Иркутске. 18-летняя пассажирка получила телесные повреждения и была доставлена в больницу. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Мотоциклист следовал по улице Лермонтова в направлении Академического моста, при этом у него не было госномеров и водительского удостоверения. Его пассажирка оказалась жительницей деревни Быстрое Слюдянского района.

«Несмотря на предупреждения и призывы полиции соблюдать меры безопасности и неукоснительно следовать правилам дорожного движения, на территории Приангарья растет число ДТП с участием мототранспорта. С начала апреля зарегистрирована 61 авария с участием мототранспорта, в которых шесть человек погибло и 58 пострадало. Всего же с начала сезона инспекторами ГИБДД выявлено свыше 1800 нарушений ПДД водителями мототранспорта. В ходе специальных профилактических рейдов дорожными полицейскими проверено более 3,1 тысячи единиц мототехники, 350 из которых помещены на спецстоянки по различным причинам», — отметили в ведомстве.

Полицейские обращают внимание владельцев мопедов и мотоциклов, а также родителей, приобретающих двухколесный транспорт для своих детей, о соблюдении мер безопасности при его управлении. Напомним, что сесть за руль мототранспорта можно с 16-летнего возраста, при наличии водительского удостоверения категории «А» или «М» и обязательном использовании защитного шлема. Кроме этого, во избежание аварийной ситуации необходимо не превышать скоростной режим, соблюдать дистанцию, своевременно включать сигналы при перестроении, чтобы ваши действия были понятны всем участникам дорожного движения.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Два человека погибли в слетевшей с моста машине в Иркутске

Водитель и пассажирка Ford Fusion погибли в ДТП на трассе «Байкал» в Иркутской области

Трое школьников пострадали в ДТП в Братске в минувшие выходные

Мотоциклист погиб при столкновении с ограждением у Академического моста в Иркутске
15:02
736
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...