В ИГУ началось выдвижение кандидатов на пост ректора

В Иркутском государственном университете началось выдвижение кандидатов на пост ректора. Как 29 мая 2017 года «Байкал Инфо» рассказали в пресс-службе вуза, заявления и необходимый пакет документов, в том числе составленные кандидатами программы развития ИГУ, должны быть предоставлены по 30 июня в учёный совет. Заседание совета, на котором тайным голосованием по бюллетеням будут утверждены кандидатуры, состоится 7 июля. «Затем нужно будет собрать большой пакет документов с характеристиками и до 14 сентября направить в Министерство образование и науки России», – пояснили в пресс-службе.

Далее Минобрнауки изучит список претендентов, возможно, кого-нибудь исключит, а потом направит его обратно в ИГУ, чтобы окончательное решение принял трудовой коллектив вуза. Выборы ректора пройдут осенью, однако точная дата пока неизвестна, её позже согласует Минобрнауки.

Согласно положению о порядке выборов ректора ИГУ, будущий руководитель вуза не должен быть старше 65 лет; должен иметь высшее профессиональное образование; дополнительное образование в области государственного и муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики; иметь ученую степень и звание; стаж научной или научно-педагогической работы не менее пяти лет.

Ранее действующий ректор ИГУ Александр Аргучинцев заявлял, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на следующих выборах. О своих планах на пост ректора также заявил и профессор юридического факультета ИГУ Сергей Шишкин.

В ИГУ началось выдвижение кандидатов на пост ректора
15:04
595
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...