Шелеховчанка победила на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе

Шелеховчанка Анастасия Пляскина заняла первое место на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе среди женщин в Майкопе (Республика Адыгея). Как сообщает 29 мая 2017 года пресс-служба министерства спорта Иркутской области, спортсменка выиграла индивидуальную гонку на 20 км, преодолев их за 28 минут 10,34 секунды. Второе место заняла Светлана Кузнецова, выступавшая за Адыгею и отставшая от победительницы почти на 23 секунды. Третьей стала Карина Касенова из Санкт-Петербурга с результатом 28 минут 58,61 секунды.

Анастасия Пляскина занимается в детско-юношеской спортивной школе «Юность» в Шелехове у тренеров Владимира Бурмистрова и Игоря Грицких. В ее ближайших планах — участие в чемпионате и первенстве России по велоспорту-шоссе, которые пройдут с 22 по 26 июня в Воронеже.