На острове Юность в Иркутске прошел ежегодный йога-марафон

Любой желающий мог поучаствовать в нем. Для этого специальной подготовки не требовалось. Программа мастер-классов рассчитана и на новичков. Марафон проходит уже в четвертый раз.

Правда, в этом году организаторы осмелились устроить его на открытом воздухе. В итоге получилось 4,5 часа непрерывных практик. На марафоне представили несколько видов йоги: интервальную, йогу23, айенгару. Участникам не помешал ни шквалистый ветер, ни дождь, ни скромные +10. "Они постоянно меняются: кто-то приходит, кто-то уходит. Если с самого утра подсчитать, я думаю, человек 60 мы собрали. Конечно, не рекорд, как в прошлом году. Но, учитывая сегодняшние погодные условия, я считаю, что состоялся марафон", — сказал Марк Кисурин, организатор IV йога-марафона.

Организаторы уже назвали этот марафон самым запоминающимся и необычным. Из-за погоды пришлось сократить программу. Самые стойкие — к концу их осталось около 15 человек — получили бесценный опыт, когда, преодолевая внешнее, погружаешься внутрь себя, раскрывая новые возможности тела и духа. В этом и есть суть йоги.

15:16
591
АС Байкал ТВ

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
В Иркутске введен режим повышенной готовности из-за прошедших землетрясений <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20772-v-irkutske-vveden-rezhim-povyshennoj-gotovnosti-iz-za-proshedshikh-zemletryasenij />
Сотрудники МКУ «Город» патрулируют областной центр на предмет возможных повреждений зданий.
ИркСиб 1 день назад 0
Крестный ход на мотоциклах состоялся в Иркутске. Выглядело всё довольно занятно — во главе батюшка, а за ним байкеры.  Рёв моторов и звон колоколов. Такую симфонию можно услышать в Иркутске лишь раз в году.
Вести Иркутск 21 час назад 0
В ходе приемки комиссия выявила некачественно выполненные работы, в частности, сколы на ряде гранитных плит, грубую заделку швов, неровные стыки и другое. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, работа у подрядчика не принята.
Альтаир 7 часов назад 0
15818 случаев заболевания ОРВИ зарегистрировано в Иркутской области на прошедшей неделе. Причем 62% заболевших составили дети до 14 лет. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.
IrkutskMedia 6 часов назад 0
Конь по кличке Овал и его хозяйка провели пикет у мэрии Иркутска
В Иркутске у здания городской мэрии прошел одиночный пикет против застройки жилых домов вблизи ипподрома. С протестом вышла тренер конюшни Марина Хороших и ее подопечный по кличке Овал.
АиФ Иркутск 6 дней назад 0