Иркутский залив Якоби обещают открыть для купания к 16 июня

Иркутск, 29.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Все работы по подготовке пляжа на заливе Якоби в Иркутске к купальному сезону будут закончены до 16 июня. Об этом на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности сообщила заммэра-глава комитета по управлению Свердловским округом Светлана Колотовкина.

– Сейчас активно идет работа по подготовке пляжа: организована парковка для автотранспорта, ограничен выезд автомобилей на территорию пляжа, установлены шлагбаумы, ведется монтаж вышек для спасателей. В ближайшее время дно в зоне купания будет обследовано и, по необходимости, очищено водолазами, – рассказала Светлана Колотовкина.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, на территории пляжа будет организована детская зона, кафе, гриль зона, зона проката, спасательные пункты. Непосредственно зона пляжа на протяженности 300 метров будет отсыпана песком. На берегу поставят две спасательные вышки, а зону купания огородят буйками. Планируется, что на территории пляжа будут постоянно работать четыре спасателя.

Начало купального сезона будет зависеть от температуры и результатов анализа воды, которые проводить Роспотребнадзор. На сегодняшний день купание запрещено во всех водоемах на территории города. Соответствующие информационные аншлаги установлены сотрудниками «Безопасного города», места массового отдыха патрулируют сотрудники иркутской городской аварийно-спасательной службы.

16:50
573
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...