Иркутск.NEWS

Шелеховчанка выиграла всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе

Шелехов, 29.05.17 (ИА «Телеинформ»), - Шелеховчанка Анастасия Пляскина заняла первое место на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе среди женщин, которые завершились 19 мая в Майкопе республики Адыгея. спортсменка выиграла индивидуальную гонку на 20 километров.

Как сообщает пресс-служба областного Минспорта, шелеховчанка преодолела дистанцию за 28 минут 10 секунд. Второе место заняла Светлана Кузнецова, выступающая за Адыгею, отставшая от победительницы почти на 23 секунды. Третьей стала Карина Касенова из Санкт-Петербурга с результатом 28 минут 58 секунд.

Анастасия Пляскина занимается в детско-юношеской спортивной школе «Юность» в Шелехове у тренеров Владимира Бурмистрова и Игоря Грицких. В ближайших планах у юной спортсменки принять участие в чемпионате и первенстве России по велоспорту-шоссе, которые пройдут с 22 по 26 июня в Воронеже.