Пьяный мужчина избил полицейского из-за отказа в посещении роддома в Иркутске

29 мая, IrkutskMedia. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения избил полицейского из-за отказа в посещении перинатального центра на улице Сурикова, 16 в Иркутске. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья, в связи с исполнением своих должностных обязанностей). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Подозреваемый вместе с другом пришел в перинатальный центр навестить его жену. Сотрудники охраны роддома не пустили пьяных мужчин и в последствии из-за нежелания выпивших покидать центр были вынуждены вызвать сотрудников полиции.

— Полицейские оперативно приехали в указанное место. Пьяный мужчина нанес одному из правоохранителей удар рукой по лицу. Сотрудник получил телесные повреждения. Неправомерные действия дебошира были пресечены оперативниками. Затем злоумышленника доставили в отдел полиции, — отметили в ведомстве.

Обвинительное заключение определено прокуратурой Кировского района. Уголовное дело направлено в суд.

Пьяный мужчина избил полицейского из-за отказа в посещении роддома в Иркутске
17:02
634
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...