Иркутянка вернула украденную тротуарную плитку после публикации фото и видео в соцсетях

Жительница Иркутска, которая одним майским вечером на Нижней набережной сложила в свою машину тротуарную плитку, вернула её после того, как фото и видео об этом было опубликовано в социальных сетях. Об этом 29 мая сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. 

Свидетельства о похищении плитки были размещены в Вконтакте, Инстаграме, Фейсбуке. Сопровождались видео и фотодоказательства подписью очевидца: «На вопрос, зачем она это делает, был получен ответ: не я, так кто-нибудь другой это сделает». Большинство пользователей соцсетей осудили действия иркутянки. Вот что на своей странице в Фейсбуке написала председатель избирательной комиссии Иркутска Наталья Деньгина: «Я сильно надеюсь, что допрашивают (женщину. – Ред.). И сюжет об этом потом сделают, чтоб впредь всем неповадно было ни плитку, ни вазоны с цветами воровать. На доброй половине дачных участков поблизости от города вазоны с городских улиц. Нельзя, конечно, огульно людей обвинять, половину из них люди купили, но наши же тоже куда-то исчезли».

Сотрудники полиции, просмотрев видеролик, незамедлительно отреагировали и в кратчайшие сроки по номеру машины, который был прекрасно виден, установили личность женщины. В отделе полиции №5 гражданка дала объяснение, принесла извинения и пообещала впредь не совершать ничего подобного. Вместе с тем сотрудники полиции письменно предупредили её о недопустимости противоправных деяний.

Иркутянка вернула украденную тротуарную плитку после публикации фото и видео в соцсетях
17:14
851
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...