Все работы по подготовке пляжа на заливе Якоби к купальному сезону будут закончены до 16 июня

Все работы по подготовке пляжа на заливе Якоби к купальному сезону будут закончены до 16 июня. Об этом на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности сообщила заместитель мэра – глава комитета по управлению Свердловским округом Светлана Колотовкина.

Сейчас активно идет работа по подготовке пляжа: организована парковка для автотранспорта, ограничен выезд автомобилей на территорию пляжа, установлены шлагбаумы, ведется монтаж вышек для спасателей. В ближайшее время дно в зоне купания будет обследовано и, по необходимости, очищено водолазами, – рассказала Светлана Колотовкина.

На территории пляжа будет организована детская зона, кафе, гриль зона, зона проката, спасательные пункты. Непосредственно зона пляжа на протяженности 300 метров будет отсыпана песком. На пляже разметя две спасательные вышки, а зона купания будет огорожена буйками. Планируется, что на территории будут постоянно работать 4 спасателя.

Начало купального сезона будет зависеть от температуры и результатов анализа воды, которые проводить Роспотребнадзор. На сегодняшний день купание запрещено во всех водоемах на территории города. Соответствующие информационные аншлаги установлены сотрудниками МКУ «Безопасный город». Для обеспечения безопасности в местах массового отдыха горожан организовано ежедневное патрулирование экипажей иркутской городской аварийно-спасательной службы.​

Все работы по подготовке пляжа на заливе Якоби к купальному сезону будут закончены до 16 июня
17:16
757
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...