Легкоатлеты Иркутской области завоевали медали на первенстве России среди слабовидящих

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на первенстве России по легкой атлетике среди слабовидящих, которое завершилось 20 мая в Салавате. Соревнования проводились среди юношей и девушек 14-17 лет и юниоров и юниорок 18-19 лет.

Иркутскую область на соревнованиях представляли три спортсмена Анна Голубева, Сергей Остапчук и Кирилл Платонов. Тренирует спортсменов Виктор Дахневич.

В прыжках в длину среди юношей 14-17 лет первое место занял Кирилл Платонов. Еще одну золотую медаль среди юношей 14-17 лет в беге на 200 метров с результатом 25,10 сек. Сергей Остапчук. Он же стал бронзовым призером в прыжках в длину.

В беге на 100 метров среди девушек 14-17 лет третье место заняла Анна Голубева, которая показала результат 16,30.

Ребята являются воспитанниками специализированной (коррекционной) школы-интерната для обучающихся с нарушениями зрения №8 города Иркутска и областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье».