Пока вы спали: ураган в Москве "убил" 11 человек, а Путин объявил Десятилетие детства

30 мая, IrkutskMedia. 11 человек погибли в Москве в результате прошедшего урагана, а Владимир Путин объявил о проведении в России Десятилетия детства. В Великобритании тигр убил сотрудницу зоопарка, а ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным. Подробнее об этом в ежедневном обзоре ИА IrkutskMedia.

Ураган в Москве

Пока вы спали. Фото: РИА PrimaMedia

Во время урагана в Москве погибли 11 человек. Об этом сообщает ИА «ФедералПресс». Также, на данный момент известно об одной погибшей девочке в Раменском районе Московской области. Информация о погибших и пострадавших дополняется.

Ранее было известно о восьми жертвах. По словам мэра столицы Сергея Собянина, за медицинской помощью обратились более 40 человек. По данным МЧС, в отдельных районах Подмосковья стихия будет бушевать до утра 30 мая.

Согласно сообщению СК, в настоящее время следователи проводят осмотры мест происшествий, опрашиваются очевидцы случившегося.

Десятилетие детства

Пока вы спали. Фото: РИА PrimaMedia

Президент РФ Владимир Путин объявил о проведении в стране с 2018 по 2027 год «Десятилетия детства». Об этом пишет газета «Известия».

Такое решение принято «в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы».

План «Десятилетия детства» на ближайшие два года должен будет в трехмесячный срок подготовить российский кабмин.

Указ вступает в силу после его подписания.

Тигр-убийца

Пока вы спали. Фото: РИА PrimaMedia

Британская полиция эвакуировала посетителей из зоопарка «Хэмертон» в графстве Кембриджшир после того, как один из содержащихся там тигров убил сотрудницу, сообщает «Интерфакс».

Инцидент произошел, когда служащая зоопарка и тигр оказались на огороженной территории.

«К сожалению, служащая зоопарка погибла на месте», — говорится в сообщении.

При этом представители зоопарка опровергли слухи о том, что тигру удалось выбраться за ограждения. Детали происшествия не сообщаются.

Обязательный иностранный

Пока вы спали. Фото: РИА PrimaMedia

Школьников обяжут сдавать иностранный язык в рамках Единого государственного экзамена с 2022 года, рассказала министр образования Ольга Васильева. С 2020 года предложение протестируют на регионах. Об этом сообщает РБК.

«В 2022 году сдача ЕГЭ по иностранному языку станет обязательной. А с 2020 года она пойдет у нас в штатном режиме по нескольким регионам как пилот», — рассказала министр.

Ольга Васильева также напомнила, что в 2017 году Минобрнауки убрало тестовые части во всех предметах, кроме иностранного языка. Страна медленно, но верно готовится к ЕГЭ по иностранному языку, добавила она.

Пока вы спали: ураган в Москве "убил" 11 человек, а Путин объявил Десятилетие детства
08:06
557
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...