Бесплатный пляж на заливе Якоби в Иркутске откроется в середине июня

Все работы по подготовке пляжа на заливе Якоби в Иркутске к купальному сезону будут закончены до 16 июня 2017 года. Об этом на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности заявила заместитель мэра – глава комитета по управлению Свердловским округом Светлана Колотовкина, сообщает пресс-служба мэрии.

На территории пляжа будет организована детская зона, кафе, гриль зона, зона проката, спасательные пункты. Непосредственно зона пляжа на протяженности 300 м будет отсыпана песком. На пляже разместят две спасательные вышки, а зона купания будет огорожена буйками. Планируется, что на территории будут постоянно работать четыре спасателя.

«Сейчас активно идет работа по подготовке пляжа: организована парковка для автотранспорта, ограничен выезд автомобилей на территорию пляжа, установлены шлагбаумы, ведется монтаж вышек для спасателей. В ближайшее время дно в зоне купания будет обследовано и, по необходимости, очищено водолазами», – рассказала Светлана Колотовкина.

Начало купального сезона будет зависеть от температуры и результатов анализа воды, которые проводить Роспотребнадзор. На сегодняшний день купание запрещено во всех водоемах на территории города. Соответствующие информационные аншлаги установлены сотрудниками МКУ «Безопасный город». Для обеспечения безопасности в местах массового отдыха горожан организовано ежедневное патрулирование экипажей иркутской городской аварийно-спасательной службы. 

Бесплатный пляж на заливе Якоби в Иркутске откроется в середине июня
09:30
814
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...