Иркутская нефтяная компания помогла аграриям организовать посевную кампанию

30 мая, IrkutskMedia. Иркутская нефтяная компания выделила 1,3 млн рублей на организацию посевной кампании в Усть-Кутском районе Иркутской области по просьбе мэра муниципального образования Тамары Климиной. На средства компании были приобретены горюче-смазочные материалы и посевной материал (ячмень, овес, пшеница), что позволило своевременно продолжить посевную. ИНК оказывает поддержку сельскому хозяйству региона на постоянной основе. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Иркутской нефтяной компании.

«Иркутская нефтяная компания регулярно помогает аграриям Усть-Кутского района в посевной и уборочной кампаниях. Мы искренне благодарны ИНК, которая в очередной раз протянула нам руку помощи», — отметил председатель комитета по природным ресурсам и сельскому хозяйству Усть-Кутского муниципального образования Михаил Тышкивский.

Комплексные меры поддержки сельхозпроизводителей в северных районах Иркутской области дают эффект — ежегодно увеличиваются посевные площади за счет ввода в оборот неиспользованной пашни. По данным регионального Минсельхоза, только в Усть-Кутском районе за последние четыре года посевные площади были увеличены в два раза – со 180 га в 2013 году до 365 га в 2016 году. Урожайность в 2013 году составляла 4,5 центнера/га, а в 2015 году – 16 центнеров/га, что является хорошим показателем для северных районов Восточной Сибири. Богатый урожай зерновых в 2015 году, кстати, смогли собрать в полном объеме также благодаря своевременной помощи ИНК – компания тогда приобрела дизтопливо для сельхозпредприятий Усть-Кутского района.

Иркутская нефтяная компания помогла аграриям организовать посевную кампанию
09:42
727
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...