Авиация Балтийского флота в этом году получит пять самолетов Су-30СМ из Иркутска

30 мая, IrkutskMedia. Авиация Балтийского флота получит в этом году пять самолетов Су-30СМ из Иркутска, для которых уже переучены экипажи соединения морской авиации. Береговое ракетное соединение под Калининградом сформировало дивизионы береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион», другое ракетное соединение БФ завершает подготовку инфраструктуры под новые ракетные комплексы. До конца 2018 года на флоте будет практически полностью обновлен казарменный фонд, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

Балтийский флот активно строится и развивается. Как сообщил командующий объединением вице-адмирал Александр Носатов, в прошлом году в состав флота вошли малые ракетные корабли новых проектов. Также в 2016-м пополнился вспомогательный флот: в его состав вошли два плавучих крана и ряд судов. Не остались без новой техники и береговые войска БФ. До конца следующего года на флоте будет практически полностью обновлен казарменный фонд.

«В связи с этим сегодня Балтийский флот можно назвать одним из самым современных, по корабельному составу, морским объединением России», –– заключил Александр Носатов.

Также запланировано пополнение корабельного состава и в этом году: в состав флота уже вошел уникальный по своим возможностям тральщик проекта 12700 «Александр Обухов», а до конца года поступит еще один новейший малый ракетный корабль.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Два истребителя Су-30СМ из Иркутска передадут Морской авиации ВМФ в конце апреля

Авиация Балтийского флота в этом году получит пять самолетов Су-30СМ из Иркутска
11:06
502
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...