Норы барсуков в окрестностях КБЖД нанесли на карту

Слюдянский район, 30.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В мае научные сотрудники «Заповедного Прибайкалья» провели полевые исследования местообитаний барсука на территории Прибайкальского национального парка. Собран материал по расположению нор в окрестностях КБЖД, сведения нанесли на карту. Это предварительный этап учётов численности барсука на подведомственных территориях, сообщает пресс-служба учреждения.

Учеты численности барсука будут проходить в течение ближайшего года. Для того чтобы получить сведения о состоянии популяции этого вида, научные сотрудники будут наблюдать за барсучьими поселениями. Для определения численности зверей необходимо вначале выявить, сколько семей обитает в поселении. В непосредственной близости от барсучьих жилищ будут установлены фотоловушки, которые позволят узнать, кто там живет и понаблюдать за поведением барсуков.

Отметим, в «Заповедном Прибайкалье» барсуки встречаются в Байкало-Ленском заповеднике и Прибайкальском национальном парке. Специалисты рассчитывают, что после установки ловушек появится больше фото и видео из жизни барсуков.

12:18
484
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...