Депутат ГД Николай Николаев рассмотрел обращения жителей Иркутской области

Иркутск, 30.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Региональную неделю работы в округах депутат Госдумы, председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев начал с рассмотрения обращений жителей Приангарья 29 мая в иркутской региональной общественной приемной лидера партии.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия», с коллективным обращением пришли на прием к депутату жители поселка, расположенного рядом с федеральной трассой М-55 «Байкал». Реконструкция дороги предполагает перенос трассы на 300 метров. По мнению заявителей, эта инициатива дорожников приведет к упадку уровня жизни в поселке. Кроме того, новая дорога будет проходить рядом с садоводством, жители которого, также против перемен. Следует отметить, что  планы по строительству дороги менялись несколько раз. Поэтому Николай Николаев решил сделать депутатский запрос в Росавтодор, чтобы детально разобраться в плюсах и минусах реконструкции федеральной трассы.

Житель Иркутского района, желающий развивать свой  бизнес, рассказал депутату о препятствиях, с которыми сталкиваются предприниматели при оформлении кредита на развитие. На приеме обсудили проблему государственной поддержки малого предпринимательства, в частности вопросы субсидирования бизнеса. Заявителю дана юридическая консультация.

Иркутянин, заинтересованный в развитии городских территорий, пришел рассказать депутату Госдумы о своей позиции по проблеме «Яхтенной деревни «Саввино». Дело в том, что при строительстве этого коттеджного поселка причал для яхт возле деревни Новогрудинина расположился на участке лесного фонда. Николай Николаев рассказал заявителю о том, как повлияет законопроект о «лесной амнистии» на разрешение споров о наложении земель.

Депутат регионального парламента Анастасия Егорова обратилась к Николаеву с проблемами реализации программы «Уникальный Байкал». Совместно депутаты обсудили механизмы, которые могли бы упростить решение возникающих рабочих  трудностей.

Еще одно коллективное обращение касалось земельных проблем. Жители иркутского микрорайона «Лесной» построили дома, но не могут получить документы на оформление земельных участков. Региональное министерство имущественных отношений предъявило претензии на участки, заявив, что люди осуществили самовольный захват и должны освободить землю, которой, кстати, пользуются уже более 10 лет. Теперь предоставление земли признано незаконным. По этому обращению будут проводиться консультации с юристом, дополнительные встречи с заявителями, а после составлен депутатский запрос.

В реготделении «Единой России» отмечают, что после общения с посетителями депутат вместе с помощниками проехал по нескольким садоводствам – «Ангарские зори», «Мечта», «Добролет» и другим. Он пообщался с жителями, у которых есть споры с лесным фондом за земельные участки, и проконсультировал людей по законопроекту о «лесной амнистии», собрал материал для поправок ко второму чтению.

12:42
572
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...