3 июня в День города в Иркутске будет изменено движение транспорта

3 июня в Иркутске состоится празднование Дня города. В связи с этим движение транспорта в областном центре будет изменено, информирует пресс-служба городской администрации. 

Движение транспорта в Иркутске будет закрыто:

— С 7:00 до 16:00 — улицы Франк-Каменецкого и Октябрьской Революции от ул. Карла Маркса до ул. Дзержинского;

— С 7:00 до 24:00 – площадь Сперанского и ул. Ленина до пересечения с ул. Канадзавы;

— С 12:00 до 17:00 – ул. Карла Маркса;

— С 14:00 до 17:00 – ул. Ленина от ул. Дзержинского до ул. Горького и бульвар Гагарина;

— С 15:00 до 24:00 – дорога вокруг сквера Кирова, ул. Сурикова от ул. Марата до ул. Ленина и ул. Нижняя Набережная;

— С 20:00 до 24:00 — ул. Рабочая от Маратовской развязки (транспорт будет направляться по улице Баррикад через средний Ушаковский мост).

Парковка автотранспорта в центральной части города будет ограничена весь день. Оставить транспорт можно на парковке возле ТЦ «Фортуна».

Общественный транспорт будет работать до 01:00 4 июня.

Маршруты движения изменятся:

1) С 7.00 до 12.00 автобусы:

— №8 при следовании из м/р Зеленый после ул. К. Маркса поедут по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту; при следовании от Н.И.ТЭЦ после ул. Чкалова — по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Горького, Сухэ-Батора, Желябова и далее по маршруту;

— №67 при следовании из м/р Топкинский после ул. К. Маркса поедут по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту; при следовании из м/р Первомайский после ул. Чкалова — по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршруту;

— №64 при следовании из пр. Рабочее после ул. К. Маркса поедут по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту; при следовании из м/р Университетский после ул. Чкалова — по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршруту;

— №95 при следовании из м/р Зеленый после ул. К. Маркса направятся по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту; при следовании из м/р Юбилейный после ул. Чкалова — по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Дзержинского, Декабрьских событий и далее по маршруту.

С 12.00 до 17.00 движение автобусы №8, 64, 67, 95 при следовании из Свердловского округа в центр после Глазковкого моста поедут по улицам Сурикова, Марата, Чкалова, Глазковский мост и далее по маршрутам.

С 17.00 до 24.00 эти маршруты при следовании в Свердловский округ после ул. К. Маркса поедут по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам; при следовании в центр №8, 67, 95 после ул. Чкалова направятся по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Дзержинского, Декабрьских событий и далее по маршрутам, № 64 после ул. Чкалова – по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Дзержинского и далее по маршруту.

2) С 7.00 до 12.00 автобусы № 28 и 60 при следовании в центр после ул. Чкалова направятся по улицам Марата, Ленина, Горького, Сухэ-Батора; из центра после ул. Сухэ-Батора — по улицам Сурикова, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

С 12.00 до 24.00 маршруты № 28 и 60 после Глазковского моста поедут по улицам Сурикова, Марата, Чкалова, Глазковский мост и далее по маршрутам.

3) С 7.00 до 13.00 автобусы № 6, 14, 28р, 29, 30, 33, 37, 39, 65 при следовании в центр после ул. Чкалова поедут по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам; из центра после ул. К. Маркса по улицам Сухэ-Батора, Сурикова, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

4) С 7.00 до 12.00 движение автобусного маршрута № 66 при следовании в центр после ул. Чкалова направится по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее; из центра – после ул. К. Маркса по улицам Сухэ-Батора, Сурикова, Марата, Чкалова и далее.

С 12.00 до 17.00 движение маршрута после Глазковского моста направится по улицам Сурикова, Марата, Чкалова, Глазковский мост и далее по маршруту.

С 17.00 до 24.00 — при следовании в центр после ул. Чкалова направится по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршруту; из центра – после ул. К.Маркса по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту.

5) С 7.00 до 12.00 и с 17.00 до 24.00 автобус № 20 при следовании на ж/д вокзал после ул. Ленина поедет по улицам Канадзавы, Марата Чкалова и далее по маршруту; в аэропорт после ул. Чкалова — по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршруту.

С 12.00 до 17.00 при следовании из аэропорта в центр №20 после ул. Декабрьских событий поедет по улицам Тимирязева, Ленина, Дзержинского и далее по маршруту.

6) С 7.00 до 12.00 автобусы № 98 при следовании в центр после ул. К. Маркса поедут по улицам Сухэ-Батора, Желябова, Декабрьских событий, К. Маркса, К. Либкнехта и далее по маршруту;

с 12.00 до 17.00 после ул. Декабрьских событий по улицам Тимирязева, Ленина, Дзержинского, К. Либкнехта и далее по маршруту;

с 17.00 до 24.00 при следовании в центр после ул. К. Маркса — по улицам Ленина, Дзержинского и далее по маршруту.

7) С 7.00 до 24.00 движение автобусного маршрута № 16к будет осуществляться до остановки «Ц. Рынок».

) С 7.00 до 12.00 автобус № 56 при следовании из м/р Солнечный после ул. Ленина направится по улицам Горького, Сухэ-Батора, Желябова, Декабрьских событий, Рабочая и далее по маршруту; при следовании из пр. Радищева после ул. Рабочая по улицам Декабрьских событий, К.Маркса, Ленина и далее по маршруту.

с 12.00 до 17.00 при следовании из м/р Солнечный после ул. Байкальская он поедете по улицам Литвинова, Дзержинского, Октябрьской революции, Ф.Энгельса, Баррикад, Радищева; из пр. Радищева после ул. Рабочего Штаба по улицам Баррикад, Ф.Энгельса, Октябрьской революции, Тимирязева, Седова и далее по маршруту.

С 17.00 до 24.00 при следовании из м/р Солнечный после ул. Байкальская — по улицам Литвинова, Дзержинского, Декабрьских событий, К.Маркса, Ф.Каменецкого, Рабочая и далее по маршруту; из пр. Радищева после ул. Рабочая — по улицам Ф.Каменецкого, К.Маркса, Ленина и далее по маршруту.

9) C 12.00 до 17.00 автобусы:

— №9, 9а, 15, 27, 32 при следовании в центр после ул. Рабочего Штаба поедут по улицам Баррикад, Ф. Энгельса, Октябрьской революции, Тимирязева, Литвинова, Дзержинского; при следовании из центра №15, 27, 32 после ул. Дзержинского отправятся по улицам Октябрьской революции, Ф. Энгельса, Баррикад, Рабочего Штаба, маршруты №9, 9а после ул. Дзержинского поедут по улицам Октябрьской революции, Ф. Энгельса, Баррикад, Радищева;

— №35 при следовании из садоводства после ул. Баррикад отправится по улицам Ф. Энгельса, Октябрьской революции, Тимирязева, Литвинова, Дзержинского;

— №52 при следовании из садоводства после ул. Рабочего Штаба поедет по улицам Баррикад, Ф. Энгельса, Октябрьской революции, Тимирязева, Декабрьских событий, Дзержинского, Октябрьской революции; при следовании в садоводство после ул. Октябрьской революции — по улицам Ф. Энгельса, Баррикад, Рабочего Штаба и далее по маршруту;

— № 110, 136, 137, 139 при следовании из садоводств после ул. Рабочего Штаба направятся по улицам Баррикад, Ф. Энгельса, К. Либкнехта, С. Перовской; при следовании в садоводства после ул. С. Перовской — по улицам Партизанская, Тимирязева, Октябрьской революции, Ф. Энгельса, Баррикад, Рабочего Штаба и далее по маршрутам;

— № 81 при следовании в центр после ул. Рабочего Штаба поедет по улицам Баррикад, Ф. Энгельса, Октябрьской революции, Тимирязева, Партизанская, С. Перовской, Байкальская; при следовании из центра после ул. Дзержинского — по улицам Октябрьской революции, Ф. Энгельса, Баррикад, Сурнова и далее по маршруту.

10) С 12.00 до 17.00 автобусы №13, 31 после ул. Рабочего Штаба при следовании в центр поедут по улицам Баррикад, Ф. Энгельса, Октябрьской революции, Тимирязева, Декабрьских событий; из центра после ул. Декабрьских событий — по улицам Дзержинского, Октябрьской революции, Ф. Энгельса, Баррикад, Рабочего Штаба и далее по маршрутам.

С 17.00 до 24.00 при следовании в центр после ул. Рабочая отправятся по улицам Декабрьских событий, К. Маркса, Ф. Каменецкого, Рабочая и далее по маршрутам.

11) С 7.00 до 13.00 и с 17.00 до 24.00 автобусы № 3, 16, 21, 23, 38, 74, 77, 80, 99 при следовании из Свердловского округа в центр после ул. Чкалова отправятся по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам. Движение автобусных маршрутов № 3, 7к, 16, 21, 23, 38, 80, 90 при следовании из центра после улицы Ленина будет направлено по улицам Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по схеме.

12) С 13.00 до 17.00 автобусы:

— № 6, 14б, 21, 23, 29, 33, 38, 39 при следовании в центр после ул. Чкалова по поедут улицам Марата, Свердлова, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

— № 28р, 30, 37, 65 при следовании в центр после Глазковского моста отправятся по улицам Сурикова, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

— № 90 при следовании из аэропорта после ул. Тимирязева поедет по ул. 3-го Июля, на Академический мост, далее — объездная дорога Свердловского района, Лермонтова и по маршруту;

— № 88 при следовании в центр после ул. Тимирязева — по ул. 3-го Июля, на Академический мост, далее — объездная дорога Свердловского района, ул. Лермонтова и по маршруту;

— № 7к при следовании в м/р Первомайский после ул. Тимирязева поедет по ул. 3-го Июля, на Академический мост, далее — объездная дорога Свердловского района, ул. Вампилова;

— № 3, 80 при следовании из м/р Юбилейный после ул. Лермонтова свернут на объездную дорогу Свердловского района, на Академический мост, далее по улицам Седова, 4-я Советская, 25-го Октября, Седова, Ленина, Дзержинского и по маршрутам; при следовании в м/р Юбилейный после ул. Тимирязева направятся по ул. 3-го Июля, на Академический мост, далее — объездная дорога Свердловского района, ул. Лермонтова и по маршрутам;

№ 74 при следовании из м/р Первомайский после ул. Лермонтова свернут на объездную дорогу Свердловского района, Академический мост, далее по улицам Седова, 4-я Советская, 25-го Октября, Советская, Байкальская и по маршруту;

— № 99 при следовании в аэропорт после ул. Лермонтова свернет на объездную дорогу Свердловского района, на Академический мост, далее по улицам Седова, Трилиссера, Байкальская, Советская и по маршруту;

— № 77 при следовании в центр после ул. Лермонтова свернет на объездную дорогу Свердловского района, на Академический мост, далее по улицам Седова, Байкальская и по маршруту;

— № 16 при следовании в центр после ул. Тимирязева поедет по улицам Седова, Советская, Байкальская и далее по маршруту.

13) Автобусы и маршрутки № 11, 42, 43 ходить не будут.

14) С 13.00 до 17.00 трамваи № 1, 4а будут ходить только до Центрального Рынка.

15) С 13.00 до 17.00 троллейбусы № 7 и 8 поедут только до остановки «ул. Волжская». Троллейбусы № 3 и 4 будут ходить по маршруту «Аэропорт – м/р Солнечный».

Для приближения маршрутов городского пассажирского транспорта к местам проведения массовых мероприятий с 21.30 будут организовать пункты отправления:

— для троллейбусных маршрутов — ул. Свердлова.

— для трамвайных маршрутов — жд вокзал и Ц. рынок

— для автобусных маршрутов ул. Сурикова, ул. Нижняя Набережная и ул. Российская:

Пункт отправления для маршрутов № 3, 6, 23, 28р, 30, 33, 38, 65 – правая сторона ул. Сурикова от ул. Ленина в сторону Глазковского моста.

Пункт отправления для маршрутов № 4к, 27, 32, 56 – правая сторона ул. Нижняя Набережная от ул. Декабрьских событий в сторону остановки «Фортуна».

Пункт отправления для маршрутов № 4, 20, 22 – правая сторона ул. Российская от ул. Марата до ул. Ленина.

13:18
568
ИА «Байкал24»

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
Депутаты Думы города Иркутска поддержали изменения в Устав города <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/20764-deputaty-dumy-goroda-irkutska-podderzhali-izmeneniya-v-ustav-goroda />
Они влияют на формирование состава Контрольно-счетной палаты Иркутска.
ИркСиб 6 дней назад 0
Депутаты Думы Иркутска поддержали изменения в Устав города
Сегодня, 21 сентября, на заседании комиссии по муниципальному законодательству и правопорядку депутаты Думы Иркутска седьмого созыва поддержали проект изменений и дополнений в Устав города и рекомендовали Думе принять его на ближайшем заседании.
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
Дума Иркутска поддержала проект изменения структуры городской администрации
Сегодня, 21 сентября, на заседании постоянной комиссии по муниципальному законодательству и правопорядку в Думе Иркутска получил поддержку проект об утверждении структуры администрации города с учетом поправки, которую внес депутат по избирательному
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
Временное ограничение движения по улице Кожзаводская в Иркутске вступит в силу уже завтра, 23 сентября.
ИА «Байкал24» 5 дней назад 0
На заседании 24 сентября Дума города Иркутска утвердила изменения в структуре администрации. Спикер Думы Евгений Стекачев подчеркнул, что новая структура направлена на взаимодействие напрямую с жителями.
Irk.Today 3 дня назад 0