Движение транспорта в Иркутске 3 и 4 июня изменится из-за праздника

Во время празднования Дня города Иркутска 3 июня 2017 года движение транспорта будет закрыто по следующим направлениям: С 7:00 до 16:00 — улицы Франк-Каменецкого и Октябрьской Революции на участке от ул. Карла Маркса до ул. Дзержинского; с 7:00 до 24:00 – площадь Сперанского, а также ул. Ленина до пересечения с ул. Канадзавы; с 12:00 до 17:00 – ул. Карла Маркса; с 14:00 до 17:00 – ул. Ленина от ул. Дзержинского до ул. Горького и бульвар Гагарина; с 15:00 до 24:00 – проезжая часть вокруг сквера Кирова, ул. Сурикова от ул. Марата до ул. Ленина и ул. Нижняя Набережная; с 20:00 до 24:00 — ул. Рабочая от Маратовской развязки (при этом автомобильный транспорт будет направляться по улице Баррикад через средний Ушаковский мост).

Парковка автотранспорта в центральной части города будет ограничена в течение всего дня. Оставить личный транспорт можно на парковке возле ТЦ «Фортуна». Работу общественного транспорта продлят до 01:00 4 июня.

Маршруты движения изменятся следующим образом. С 7.00 до 12.00 автобусы: №8 при следовании из м/р Зеленый после ул. К. Маркса поедут по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту; при следовании от Н.И.ТЭЦ после ул. Чкалова  — по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Горького, Сухэ-Батора, Желябова и далее по маршруту; №67 при следовании из м/р Топкинский после ул. К. Маркса поедут по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту; при следовании из м/р Первомайский после ул. Чкалова  -  по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршруту;  №64 при следовании из пр. Рабочее после ул. К. Маркса поедут по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту; при следовании из м/р Университетский после ул. Чкалова  — по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршруту; №95 при следовании из м/р Зеленый после ул. К. Маркса направятся по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту; при следовании из м/р Юбилейный после ул. Чкалова  — по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Дзержинского, Декабрьских событий и далее по маршруту.

С 12.00 до 17.00 движение автобусы №8, 64, 67, 95 при следовании из Свердловского округа в центр после Глазковкого моста поедут по улицам Сурикова, Марата, Чкалова, Глазковский мост и далее по маршрутам.

С 17.00 до 24.00 эти маршруты при следовании в Свердловский округ после ул. К. Маркса поедут по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам; при следовании в центр №8, 67, 95 после ул. Чкалова направятся по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Дзержинского, Декабрьских событий и далее по маршрутам, № 64 после ул. Чкалова – по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Дзержинского и далее по маршруту.

С 7.00 до 12.00 автобусы № 28 и 60 при следовании в центр после ул. Чкалова направятся по улицам Марата, Ленина, Горького, Сухэ-Батора; из центра после ул. Сухэ-Батора  — по улицам Сурикова, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

С 12.00 до 24.00 маршруты № 28 и 60 после Глазковского моста поедут по улицам Сурикова, Марата, Чкалова, Глазковский мост и далее по маршрутам.

С 7.00 до 13.00 автобусы № 6, 14, 28р, 29, 30, 33, 37, 39, 65 при следовании в центр после ул. Чкалова поедут по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам; из центра после ул. К. Маркса по улицам Сухэ-Батора, Сурикова, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

С 7.00 до 12.00 движение автобусного маршрута № 66 при следовании в центр после ул. Чкалова направится по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее; из центра – после ул. К. Маркса по улицам Сухэ-Батора, Сурикова, Марата, Чкалова и далее.

С 12.00 до 17.00 движение маршрута после Глазковского моста направится по улицам Сурикова, Марата, Чкалова, Глазковский мост и далее по маршруту.

С 17.00 до 24.00  — при следовании в центр после ул. Чкалова направится по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршруту; из центра – после ул. К.Маркса по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту.

С 7.00 до 12.00 и с 17.00 до 24.00 автобус № 20 при следовании на ж/д вокзал после ул. Ленина поедет по улицам Канадзавы, Марата Чкалова и далее по маршруту; в аэропорт после ул. Чкалова  — по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршруту.

С 12.00 до 17.00 при следовании из аэропорта в центр №20 после ул. Декабрьских событий поедет по улицам Тимирязева, Ленина, Дзержинского и далее по маршруту.

С 7.00 до 12.00 автобусы № 98 при следовании в центр после ул. К. Маркса поедут по улицам Сухэ-Батора, Желябова, Декабрьских событий, К. Маркса, К. Либкнехта и далее по маршруту; с 12.00 до 17.00 после ул. Декабрьских событий по улицам Тимирязева, Ленина, Дзержинского, К. Либкнехта и далее по маршруту; с 17.00 до 24.00 при следовании в центр после ул. К. Маркса -  по улицам Ленина, Дзержинского и далее по маршруту.

С 7.00 до 24.00 движение автобусного маршрута № 16к будет осуществляться до остановки «Ц. Рынок».

С 7.00 до 12.00 автобус № 56 при следовании из м/р Солнечный после ул. Ленина направится по улицам Горького, Сухэ-Батора, Желябова, Декабрьских событий, Рабочая и далее по маршруту; при следовании из пр. Радищева после ул. Рабочая по улицам Декабрьских событий, К.Маркса, Ленина и далее по маршруту.

С 12.00 до 17.00 при следовании из м/р Солнечный после ул. Байкальская он поедете по улицам Литвинова, Дзержинского, Октябрьской революции, Ф.Энгельса, Баррикад, Радищева; из пр. Радищева после ул. Рабочего Штаба по улицам Баррикад, Ф.Энгельса, Октябрьской революции, Тимирязева, Седова и далее по маршруту. 

С 17.00 до 24.00 при следовании из м/р Солнечный после ул. Байкальская -  по улицам Литвинова, Дзержинского, Декабрьских событий, К.Маркса, Ф.Каменецкого, Рабочая и далее по маршруту; из пр. Радищева после ул. Рабочая  — по улицам Ф.Каменецкого, К.Маркса, Ленина и далее по маршруту.  

C 12.00 до 17.00 автобусы: №9, 9а, 15, 27, 32 при следовании в центр после ул. Рабочего Штаба поедут по улицам Баррикад, Ф. Энгельса, Октябрьской революции, Тимирязева, Литвинова, Дзержинского; при следовании из центра №15, 27, 32 после ул. Дзержинского отправятся по улицам Октябрьской революции, Ф. Энгельса, Баррикад, Рабочего Штаба, маршруты №9, 9а после ул. Дзержинского поедут по улицам Октябрьской революции, Ф. Энгельса, Баррикад, Радищева; №35 при следовании из садоводства после ул. Баррикад отправится по улицам Ф. Энгельса, Октябрьской революции, Тимирязева, Литвинова, Дзержинского;  №52 при следовании из садоводства после ул. Рабочего Штаба поедет по улицам Баррикад, Ф. Энгельса, Октябрьской революции, Тимирязева, Декабрьских событий, Дзержинского, Октябрьской революции; при следовании в садоводство после ул. Октябрьской революции  — по улицам Ф. Энгельса, Баррикад, Рабочего Штаба и далее по маршруту; № 110, 136, 137, 139 при следовании из садоводств после ул. Рабочего Штаба направятся по улицам Баррикад, Ф. Энгельса, К. Либкнехта, С. Перовской; при следовании в садоводства после ул. С. Перовской  — по улицам Партизанская, Тимирязева, Октябрьской революции, Ф. Энгельса, Баррикад, Рабочего Штаба и далее по маршрутам; № 81 при следовании в центр после ул. Рабочего Штаба поедет по улицам Баррикад, Ф. Энгельса, Октябрьской революции, Тимирязева, Партизанская, С. Перовской, Байкальская; при следовании из центра после ул. Дзержинского  — по улицам Октябрьской революции, Ф. Энгельса, Баррикад, Сурнова и далее по маршруту.

С 12.00 до 17.00 автобусы №13, 31 после ул. Рабочего Штаба при следовании в центр поедут по улицам Баррикад, Ф. Энгельса, Октябрьской революции, Тимирязева, Декабрьских событий; из центра после ул. Декабрьских событий  — по улицам Дзержинского, Октябрьской революции, Ф. Энгельса, Баррикад, Рабочего Штаба и далее по маршрутам.

С 17.00 до 24.00 при следовании в центр после ул. Рабочая отправятся по улицам Декабрьских событий, К. Маркса, Ф. Каменецкого, Рабочая и далее по маршрутам.

С 7.00 до 13.00 и с 17.00 до 24.00 автобусы № 3, 16, 21, 23, 38, 74, 77, 80, 99 при следовании из Свердловского округа в центр после ул. Чкалова отправятся по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам. Движение автобусных маршрутов № 3, 7к, 16, 21, 23, 38, 80, 90 при следовании из центра после улицы Ленина будет направлено по улицам Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по схеме.

С 13.00 до 17.00 автобусы: № 6, 14б, 21, 23, 29, 33, 38, 39 при следовании в центр после ул. Чкалова по поедут улицам Марата, Свердлова, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам. № 28р, 30, 37, 65 при следовании в центр после Глазковского моста отправятся по улицам Сурикова, Марата, Чкалова и далее по маршрутам. № 90 при следовании из аэропорта после ул. Тимирязева поедет по ул. 3-го Июля, на Академический мост, далее — объездная дорога Свердловского района, Лермонтова и по маршруту. № 88 при следовании в центр после ул. Тимирязева  — по ул. 3-го Июля, на Академический мост, далее — объездная дорога Свердловского района, ул. Лермонтова и по маршруту. № 7к при следовании в м/р Первомайский после ул. Тимирязева поедет по ул. 3-го Июля, на Академический мост, далее — объездная дорога Свердловского района,  ул. Вампилова. № 3, 80 при следовании из м/р Юбилейный после ул. Лермонтова свернут на объездную дорогу Свердловского района, на Академический мост, далее по улицам Седова, 4-я Советская,  25-го Октября, Седова, Ленина, Дзержинского и по маршрутам; при следовании в м/р Юбилейный после ул. Тимирязева  направятся по ул. 3-го Июля, на Академический мост, далее — объездная дорога Свердловского района, ул. Лермонтова и по маршрутам. № 74 при следовании из м/р Первомайский после ул. Лермонтова свернут на объездную дорогу Свердловского района, Академический мост, далее по улицам Седова, 4-я Советская, 25-го Октября, Советская, Байкальская и по маршруту.  № 99 при следовании в аэропорт после ул. Лермонтова свернет на объездную дорогу Свердловского района, на Академический мост, далее по улицам Седова, Трилиссера, Байкальская, Советская и по маршруту. № 77 при следовании в центр после ул. Лермонтова свернет на объездную дорогу Свердловского района, на Академический мост, далее по улицам Седова, Байкальская и по маршруту. № 16 при следовании в центр после ул. Тимирязева поедет по улицам Седова, Советская, Байкальская и далее по маршруту.

Автобусы и маршрутки № 11, 42, 43 ходить не будут. С 13.00 до 17.00 трамваи № 1, 4а будут ходить только до Центрального Рынка. С 13.00 до 17.00 троллейбусы № 7 и 8 поедут только  до остановки «ул. Волжская». Троллейбусы № 3 и 4 будут ходить по маршруту «Аэропорт – м/р Солнечный».

Работа городского общественного транспорта 3 июня будет продлена до часу ночи.

Для приближения маршрутов городского пассажирского транспорта к местам проведения массовых мероприятий с 21.30 будут организовать пункты отправления:

— для троллейбусных маршрутов — ул. Свердлова.

— для трамвайных маршрутов  — жд вокзал и Ц. рынок

— для автобусных маршрутов ул. Сурикова, ул. Нижняя Набережная и ул. Российская:

Пункт отправления для маршрутов № 3, 6, 23, 28р, 30, 33, 38, 65 – правая сторона ул. Сурикова от ул. Ленина в сторону Глазковского моста.

Пункт отправления для маршрутов № 4к, 27, 32, 56 – правая сторона ул. Нижняя Набережная от ул. Декабрьских событий в сторону остановки «Фортуна».

Пункт отправления для маршрутов № 4, 20, 22 – правая сторона ул. Российская от ул. Марата до ул. Ленина.

Движение транспорта в Иркутске 3 и 4 июня изменится из-за праздника
14:54
831
Байкал Инфо

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
Временное ограничение движения по улице Кожзаводская в Иркутске вступит в силу уже завтра, 23 сентября.
ИА «Байкал24» 5 дней назад 0
Центр по профилактике детского дорожного-транспортного травматизма открылся в Иркутске
В Иркутске открылся центр по профилактике детского дорожного-транспортного травматизма. Он оснащен макетами проезжей части, жилетами, велосипедами, самокатами, конусами, информационными стендами, предметами, раздаточными материалами.
Irk.ru 6 дней назад 0
Движение в районе дома №9 по улице Кожзаводской в Иркутске будет частично ограничено с 23 сентября по 7 октября.
IrkutskMedia 5 дней назад 0
Движение по улице Кожзаводской в Правобережном округе Иркутска ограничат с 23 сентября по 7 октября. Как сообщили в пресс-службе администрации города, там проводятся аварийные земляные работы на участке тепловой сети.
Альтаир 4 дня назад 0
Первый автоматизированный весовой контроль для транспорта появился в Прибайкалье. Установили его на Александровском тракте. Кроме весов, пункт будет оснащен камерами видеонаблюдения.
Вести Иркутск 3 дня назад 0