Около 3 тыс. штук оружия уничтожили в Иркутской области

Утилизация оружия, добровольно сданного гражданами, изъятого из незаконного оборота, а также табельного оружия сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, пришедшего в негодность, состоялась 30 мая 2017 года в Иркутской области. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, в промышленную плавильную печь литейного цеха завода имени Куйбышева отправилось около 3 тыс. штук оружия различных видов.

В их числе нарезное, гладкоствольное, газовое, травматическое и холодное, помимо этого переплавлено несколько десятков единиц самодельного оружия. Среди кустарного оружия был экземпляр датируемый второй половиной 19-го века, это винтовка-бердана. Полученный металл будет использован в промышленных целях. Последний раз подобная утилизация проводилась в ноябре прошлого года.

Главное управление МВД России по Иркутской области напоминает, что полицейские совместно с правительством Приангарья продолжают проведение акции по возмездному изъятию у населения региона незаконно хранящегося оружия и боеприпасов.С начала года гражданам было выплачено около полумиллиона рублей.

Фото и видео пресс-службы

 

Около 3 тыс. штук оружия уничтожили в Иркутской области
17:08
492
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...