В Приангарье в перечень видов капремонта добавили замену надподвальных деревянных перекрытий в домах

Иркутская область, 30.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Список видов работ по капитальному ремонту многоквартирных домов (МКД) в Иркутской области расширился. Одной из основных поправок стало добавление к перечню работ замены и (или) восстановления несущих строительных конструкций  МКД и (или) инженерных сетей МКД.

Как сообщает пресс-служба Фонда капремонта многоквартирных домов Иркутской области, ряд поправок был внесен в закон №167 от 27 декабря 2013 года «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Иркутской области» на сессии областного парламента в мае 2017 года в окончательном чтении.

По словам гендиректора ФКР Дениса Быкова, с инициативой внесения такой поправки выступала дума Иркутска и ее председатель Ирина Ежова. Глава Фонда отметил, что поправка позволит проводить капремонт в так называемых сталинках, в которых часто существует необходимость восстановления надподвальных деревянных перекрытий. Таких домов много в центре Иркутска.

17:19
861
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...