Из колонии-поселения в Ангарске сбежал четырежды судимый рецидивист

Неоднократно судимый уроженец расположенного в Чунском районе поселка Изыкан 31-летний Владимир Ахметов днем 30 мая покинул территорию участка колонии-поселения при дислоцирующейся в Ангарске ИК-15 ГУФСИН России по Иркутской области. Как сообщает пресс-служба ведомства, отбывать наказание ему оставалось чуть менее года из 2 лет 6 месяцев лишения свободы за совершение грабежа, истекающих 5 мая 2018 года. В 17 лет Ахметов был впервые осужден за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, затем еще трижды отбывал наказание за кражи, все преступления совершал на родине.

Рост сбежавшего рецидивиста 170 см, волосы имеет черные, худощавый, из особых примет – шрамы от порезов на правом предплечье.

Располагающих любыми ценными для поисков сведениями граждан просят позвонить 02 или по телефонам (3952) 26-80-31, 26-81-34, 33-97-12.

К слову, осужденные, отбывающие наказание на участках колонии-поселения, содержатся без охраны, но под надзором администрации, пользуясь правами свободно перемещаться по территории учреждения и покидать ее с разрешения, а также носить гражданскую одежду. Если беглеца поймают, то время его суммарного за жизнь пребывания в не столь отдаленных местах продлится еще на срок до четырех лет, причем в более строгих условиях.

Из колонии-поселения в Ангарске сбежал четырежды судимый рецидивист
19:54
842
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...