Котельная в Вихоревке должна своим работникам около 4 миллионов рублей

Работники котельной «Водогрейная» на встрече со спикером Заксобрания Иркутской области Сергеем Брилкой сообщили, что до сих пор не получили зарплату за март и апрель.

Зарплату сотрудникам выплачивают с задержками и по частям, также им не выплачивают премии и компенсации за вредность. Из-за плохих условий возникла нехватка кадров: сотрудники с хорошей квалификацией уволились.

Сейчас у котельной около четырех миллионов рублей — задолженность по зарплате. Многомиллионные долги также за электроэнергию и за подачу и уборку вагонов.

30 мая депутаты Заксобрания с рабочим визитом приехали в Вихоревку, чтобы обсудить проблему выхода из строя котельной «Водогрейная». Напомним, отопительный сезон 2016-2017 в Вихоревке был сорван из-за многочисленных поломок котлов. В итоге город фактически остался без тепла.

Сейчас в суде рассматривается вопрос о расторжении соглашения с компанией «Тепловые сети», которая эксплуатирует котельную в Вихоревке. По мнению Сергея Брилки, компания не в состоянии справиться с подготовкой котельной к предстоящему отопительному сезону.

Фото: www.irk.gov.ru

Котельная в Вихоревке должна своим работникам около 4 миллионов рублей
08:34
825
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...