В Иркутской области ищут осуждённого, сбежавшего из колонии-поселения в Ангарске

Колонию-поселение при исправительной колонии №15 в Ангарске 30 мая 2017 года самовольно покинул неоднократно судимый уроженец п. Изыкан Чунского района 31-летний Владимир Ахметов. Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области, сейчас осуждённого ищут и призывают население региона помочь.

Осужденный Ахметов В.Ф. отбывает наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы за совершение грабежа, конец срока – 5 мая 2018 года. Является ранее неоднократно судимым: в 17 лет был впервые осужден за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, затем еще трижды отбывал наказание за совершение краж. Преступления совершал в Чунском районе. Приметы: рост 170 см., волосы черные, худощавый. Имеет шрамы от порезов на правом предплечье.

При появлении сведений о возможном местонахождении разыскиваемого просьба незамедлительно сообщить в полицию по тел. 02 или дежурную часть ГУФСИН России по Иркутской области по тел. (3952) 26-80-31 или отдел розыска ГУФСИН России по Иркутской области по тел.: (3952) 26-81-34, 33-97-12.

Дополнительно сообщаем, что осужденные, отбывающие наказание на участках колонии-поселения, содержатся без охраны, но под надзором администрации. Они пользуются правом свободно перемещаться по территории учреждения и покидать её с разрешения администрации, могут носить гражданскую одежду.

В Иркутской области ищут осуждённого, сбежавшего из колонии-поселения в Ангарске
09:34
783
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...