Первый день ЕГЭ прошел без нарушений и технических сбоев в Иркутской области

31 мая, IrkutskMedia. Первый день ЕГЭ прошел на высоком уровне 29 мая в Иркутской области. Выпускники 11-х классов сдали экзамен по географии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, отметила министр образования региона Валентина Перегудова. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.

В Нижнеудинском районе один школьник по состоянию здоровья досрочно завершил процедуру сдачи экзамена по информатике и информационно-коммуникационным технологиям. В соответствии с установленным порядком пересдать экзамен он сможет в резервный день основного периода – 20 июня, отметила глава ведомства.

«С экзаменов по географии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям начался основной период государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов 2017 года. В Иркутской области желание сдать экзамен по географии изъявил 251 выпускник, информатику и информационно-коммуникационные технологии — 1399 человек», — напомнила Валентина Перегудова.

Экзаменационная работа по информатике и информационно-коммуникационным технологиям состоит из двух частей, в них 27 заданий. На их выполнение отводится 235 минут (3 часа 55 минут). Установленный минимальный балл — 40.

«Экзаменационная работа по географии также разделена на две части из 34 заданий. Выполнить их необходимо за 180 минут (3 часа). Участники ЕГЭ по географии могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл – 37», — отметили в пресс-службе.

Экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в регионе проходил в 47-ми пунктах проведения экзамена, экзамен по географии — в 33-х пунктах. Все они оборудованы металлоискателями, в большинстве реализуется технология печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов непосредственно в аудитории перед экзаменом, ведется онлайн наблюдение. В ситуационном центре, который впервые работает в Иркутской области, за соблюдением процедуры во время первых экзаменов в режиме реального времени следили 10 общественных наблюдателей.

Результаты экзаменов участники узнают не позднее 14 июня 2017 года. Следующий экзамен выпускники будут сдавать 31 мая. Это будет базовая математика.

Первый день ЕГЭ прошел без нарушений и технических сбоев в Иркутской области
10:34
594
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...