Компания "АкваСервис" выплатит почти 735 тысяч рублей за загрязнение почвы в Приангарье

31 мая, IrkutskMedia. Компания ООО «АкваСервис» выплатит штраф в размере 734,5 тысяч рублей за загрязнение почвы возле реки Ангары в Иркутской области. Арбитражный суд удовлетворил исковое заявление Управления Росприроднадзора по Иркутской области о возмещении вреда с предприятия. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ведомства.

Внеплановая выездная проверка в отношении ООО «АкваСервис» проведена Управлением Росприроднадзора по Иркутской области с 26 сентября по 26 октября 2016 года на основании требования прокуратуры региона.

«Во время проверки при обследовании участка водоохранной зоны Братского водохранилища (река Ангара) в районе выпуска от КОС-3 ООО „АкваСервис“ установлено, что железобетонный коллектор, по которому осуществляется сброс сточных вод, имеет трещины, через которые сточные воды предприятия поступают на рельеф местности, в результате прилегающая к коллектору местность заболочена сточными водами», — отметили в пресс-службе.

В целях определения негативного воздействия сточных вод на почву, сотрудниками отдела экспертизы Ангарского отдела лабораторного анализа и технических измерений Испытательного центра «ЦЛАТИ по Восточно-Сибирскому региону» выполнен отбор проб образцов почв.

Компания "АкваСервис" выплатит почти 735 тысяч рублей за загрязнение почвы в Приангарье
11:34
527
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...