В Иркутске запустили сетевой велопрокат

Иркутск, 31.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске в тестовом режиме запустили сетевой прокат велосипедов. Об этом сообщается на странице Велотранспортного союза Иркутска в соцсети «ВКонтакте».

<p />

Велопрокат «Кафебайк Иркутск» работает через мобильное приложение (доступно для iOS и Android) или сайт cafebike.org. Как сообщается на странице «Кафебайк» ВКонтакте, регистрация бесплатная, стоимость проката – два рубля в минуту, но не более 500 рублей в сутки. Брать велосипеды можно без залога, действует автоматическая оплата картой после окончания поездки.

Первые точки проката располагаются на сквере Кирова у офиса информационно-туристской службы, на улице Ленина возле «Pop-cafe», в 130-м квартале возле галереи «Диас», на улице Декабрьских событий у офиса информационно-туристской службы. В дальнейшем точек и велосипедов будет становиться всё больше, обещают организаторы.

Отметим, Иркутск стал уже пятым городом, в котором запустился сетевой прокат по схеме разработанной социальным стартапом «Кафебайк» из Санкт-Петербурга. Суть его в том, что велосипеды стоят у кафе или магазинов, сотрудники которых выдают и принимают ключи.

11:46
571
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...