Работа петербуржца выбрана логотипом к 100-летию ИГУ


Конкурсная комиссия 30 мая определила победителя конкурса логотипов к 100-летию Иркутского государственного университета. Им стал житель Санкт-Петербурга Денис Гарбузов. Концепция логотипа, по замыслу автора, основана на стилизации: цифры «18» – год основания и год юбилея университета; цифры «100» – возраст университета; символа бесконечности и дат, сообщает пресс-служба ИГУ.

Денис Гарбузов обучается в магистратуре Института наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета. О конкурсе он узнал совершенно случайно – от товарища, который по роду своей деятельности мониторит сайты вузов страны.

– На тот момент об ИГУ я знал только то, что он существует и все. Уже приняв решение об участии, я просмотрел сайт университета: узнал немного об его истории, получил информацию – чем занимается и на чем специализируется. После этого, основываясь на уже известной информации и собственном опыте, разработал логотип. Дело это для меня не новое – я уже пять лет совмещаю учебу с дизайнерской работой, причем занимаюсь, в том числе и дизайном логотипов, – приводит слова победителя пресс-служба.

Всего на конкурс поступило 27 работ от 14 авторов.

Творческое состязание на создание современного, оригинального, легко узнаваемого логотипа к 100-летию ИГУ стартовало в начале апреля 2017 года. Участвовать в нем мог любой желающий. От каждого участника принимались не более трех работ, выполненных в двух вариантах: в цветовом и черно-белом решениях.

Фото пресс-службы ИГУ

Работа петербуржца выбрана логотипом к 100-летию ИГУ
12:11
521
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...