На федеральных трассах в Иркутской области демонтировали незаконные баннеры, отвлекающие водителей

<p />Иркутская область, 31.05.17 (ИА «Телеинформ»), —  На федеральных трассах в Иркутской области демонтировали незаконно установленные рекламные щиты. Речь идет о 27-м километре дороги Р-258 «Байкал» (бывшая М-55) и 17-м километре Р-255 «Сибирь» (бывшая М-53).Пресс-служба Упрдора «Прибайкалье» поясняет: рекламные вывески, баннеры, плакаты, билборды, установленные вдоль федеральных трасс в запрещенных местах, являются угрозой безопасности дорожного движения.

Если наружная реклама установлена незаконно, то она подлежит демонтажу, собственнику направляется предупреждение, а после полученного предписания владелец должен удалить рекламу в течение месяца.

Если владелец не найден, то демонтаж производится собственником имущества, на котором установлена реклама. Если реклама так и не удалена в предписанный срок, она подлежит принудительному демонтажу.

Отметим, незаконный монтаж рекламных конструкций в границах полосы отвода автомобильной дороги и на обочинах влечет наложение административного штрафа на физлиц в размере от 1000 до 1500 рублей, на должностных лиц – от 3 до 5 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 до 80 тысяч рублей.

12:34
676
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...