Синоптики прогнозируют дождливую погоду в Иркутской области в начале июня

31 мая, IrkutskMedia. Метеорологи прогнозируют дождливую погоду в Приангарье в первые дни лета. Днем столбик термометра поднимется до +23°C, рассказала начальник отдела метеорологических прогнозов Иркутского гидрометцентра Юлия Янькова. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

До 6 июня сохранится неустойчивая погода с осадками, временами также будет усиливаться ветер.

— Температура воздуха в дневные часы будет колебаться от +18°C до +23°C. По северным районам области температура воздуха в дневные часы может понижаться до +8°C, — отметила Юлия Янькова.

В целом, июнь по среднемесячной температуре воздуха ожидается близким к средним многолетним значениям, в северных районах местами на 1-2°C выше. Преобладающая температура ночью в западных, южных районах +6...+11°C, в отдельные ночи возможно понижение до 0...+5°C. В конце месяца ожидается повышение температуры до +9...+14°C. В северных и верхнеленских районах преобладающий фон будет около +3...+8°C, в отдельные ночи ожидается понижение до отрицательных значений. Днем температура будет колебаться от +18°C...+29°C. Во второй половине месяца прогнозируется повышение температуры. Дожди будут идти в течение месяца, в первой декаде в большинстве дней.

В Иркутске погода ухудшится в ближайшую ночь. Ожидается прохождение холодного атмосферного фронта с ветром, грозой и дождем.

В июле среднемесячная температура воздуха будет +16...+18°C, в горах Нижнеудинского района этот фон будет чуть ниже +13...+14°C. Эти значения близки к норме. В ночные часы температура +8...+15°C, в отдельные ночи будет повышаться до +17°C. Днем +22...+28°C, на севере до +35°C.

Пожароопасность в течение всего лета будет высокой и чрезвычайной.

Синоптики прогнозируют дождливую погоду в Иркутской области в начале июня
16:34
629
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...