Школу в иркутской «Эволюции» проверит Стройнадзор

Иркутск, 31.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Служба государственного строительного надзора Иркутской области проверит школу в микрорайоне Эволюция в Иркутске на предмет соблюдения технологий строительства и качества возведенного объекта. Об этом со ссылкой на председателя правительства Иркутской области Александра Битарова сообщает пресс-служба Серого дома.

– Я прошу Стройнадзор максимально оперативно и досконально проверить качество возведенного объекта, а подрядчик должен устранить все замечания, – цитирует Александра Битарова пресс-служба.

Напомним, в 2016 году в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие образования» на 2014-2018 годы Иркутску было предусмотрено финансирование на строительство школы на 1 тысячу 275 учащихся в шестом микрорайоне Ново-Ленино в размере более 888,5 млн рублей. Сумма из федерального бюджета составила 632 млн рублей, областного бюджета – более 128 млн рублей, остальные средства – из местного бюджета. Строительство объекта завершено в декабре 2016 года.

Между тем, напомним, информация об обрушении стены недавно построенной школы в ЖК Эволюция появилась в социальных сетях 29 мая. Администрация Иркутска сообщила, что у стены действительно разобрали облицовочную часть, чтобы дополнительно укрепить. Облицовка не является несущей конструкцией. Предложение по усилению внес автор проекта. Подрядчик выполняет работы согласно графику в рамках гарантийных обязательств.

16:34
612
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...