Обрушения не было: в интернете появилось видео того, как рабочие разбирают облицовку стены школы №69 в Иркутске

Иркутск, 31.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В интернете появилась видеозапись того, как рабочие разбирают облицовку на одной из стен в школе №69 в иркутском ЖК «Эволюция».

Напомним, пользователи социальных сетей 29 мая сообщали о том, что в недавно построенной школе в микрорайоне «Эволюция» обрушилась стена. В администрации Иркутска эти заявления опровергли, сообщив, что ее облицовочная часть была разобрана рабочими для последующего усиления.

В свою очередь, Служба государственного строительного надзора Иркутской области решила проверить школу на предмет соблюдения технологий строительства и качества возведенного объекта. В мэрии по этому поводу выразили недоумение — поскольку ранее областной Госстройнадзор без вопросов подписал акт о приемке объекта.

Видео предоставлено Телеинформу пресс-службой мэрии.

СПРАВКА:

  • В 2016 году в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие образования» на 2014-2018 годы Иркутску было предусмотрено финансирование на строительство школы на 1 тысячу 275 учащихся в шестом микрорайоне Ново-Ленино в размере более 888,5 млн рублей. Сумма из федерального бюджета составила 632 млн рублей, областного бюджета – более 128 млн рублей, остальные средства – из местного бюджета. Строительство объекта завершено в декабре 2016 года.
17:38
856
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...