ЕГЭ по математике базового уровня сдали в Иркутской области

Единый государственный экзамен по математике базового уровня сдали 31 мая 2017 года участники в Иркутской области 11 тыс. 238 человек. Экзамен проходил в 83 пунктах. Технических сбоев и нарушений во время него зафиксировано не было. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра образования Валентина Перегудова.

«Успешная сдача экзамена по математике базового уровня даёт возможность получить аттестат об окончании школы и подать документы в высшие учебные заведения на направления, в которых математика не включена в перечень вступительных испытаний. Для поступления в вузы на специальности, где в перечне вступительных экзаменов значится математика, необходим экзамен по предмету профильного уровня. Его участники основного периода ЕГЭ-2017 будут сдавать 2 июня», – отметила Валентина Перегудова.

Глава ведомства напомнила, что разделение ЕГЭ по математике на базовый и профильный уровни произошло в 2015 году в соответствии с концепцией развития математического образования в России и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей математики.

Экзаменационная работа по математике базового уровня состоит из 20 заданий, на их выполнение отводится 3 часа (180 минут). Экзамен оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи достаточно набрать три балла. Результаты станут известны на позднее 14 июня.

 

 

ЕГЭ по математике базового уровня сдали в Иркутской области
18:10
765
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...