21-летнего жителя Иркутска приговорили к 9 годам колонии за сбыт «синтетики»

31 мая, IrkutskMedia. Октябрьский районный суд вынес приговор 21-летнему жителю Иркутска за приобретение и распространение синтетических наркотиков. Злоумышленник проведет в исправительно-трудовой колонии строгого режима 9 лет и 1 месяц. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе УФСБ России по Иркутской области.

В ходе судебного заседания были представлены доказательства того, что в марте 2015 года осужденный отправил около 1 г. (несколько разовых доз) порошка — метилэфедрона своему знакомому, проходящему в этот момент военную службу по призыву в Забайкальском крае.

«При этом посылку из Иркутска военнослужащему доставила его бабушка, приехавшая навестить внука и ничего не подозревающая о реальном содержимом переданного злоумышленником свертка», — отметили в ведомстве.

В дальнейшем наркотическое средство было изъято из незаконного оборота, а получатель привлечен к уголовной ответственности.

Кроме того, в сентябре 2015 года осужденный совершил приготовление к незаконному сбыту наркотических веществ в крупном размере. С целью дальнейшей продажи он заказал и с помощью посредников попытался получить посылку с синтетическим наркотическим средством МДМА, общим весом 44,2 г. В упаковке содержалось 200 готовых к употреблению таблеток розового цвета.

21-летнего жителя Иркутска приговорили к 9 годам колонии за сбыт «синтетики»
18:34
538
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...