Фура со стройматериалами слетела с федеральной трассы в Иркутской области

31 мая, IrkutskMedia. Автомобиль МАЗ, перевозивший строительные материалы, опрокинулся в кювет на 120-м км федеральной трассы Р-258 «Байкал» в Слюдянском районе Иркутской области. Водитель транспортного средства не справился с управлением из-за прокола колеса. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудники ГИБДД по Слюдянскому району оказали необходимую помощь водителю фуры, который из-за прокола колеса не справился с управлением на сложной автотрассе и допустил опрокидывание автомобиля.

«Я возвращался с места другого ДТП, и на 120-м федеральной автодороги Р258 „Байкал“ заметил фуру, которая лежала в кювете. Остановив свою служебную машину, я подбежал к кабине лежащего на боку транспортного средства и помог выбраться из нее водителю, который сам был не в состоянии этого сделать», – рассказал начальник отделения ГИБДД Андрей Кабанов.

Выяснилось, что 63-летний житель Амурской области возвращался домой из Московского региона, где приобрел автомобиль МАЗ и закупил стройматериалы для нужд родного поселка. В какой-то момент шофер не смог удержать тяжелую технику на проезжей части из-за внезапной пробоины в колесе, выехал в кювет и опрокинулся.

Андрей Кабанов принял участие в освобождении транспортного средства от груза, затем съездил в Слюдянку и договорился с руководством автопредприятия о предоставлении тягача для подъема грузовика, попавшего в ДТП.

Однако в течение дня поднять машину специалистам не удалось. Тогда было принято решение об использовании двух тягачей, которые прибыли на следующее утро.

К тому времени сотрудники полиции снабдили владельца МАЗа специальным набором «Помощь дальнобойщику» и всю ночь навещали его на месте аварии. Через сутки, поменяв колесо и устранив другие неисправности, водитель поблагодарил полицейских за участие в его серьезной проблеме и продолжил свой путь.

Фура со стройматериалами слетела с федеральной трассы в Иркутской области
20:58
674
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...