Депутат Василий Донских организовал экскурсию для учеников школы

Депутат городской думы Иркутска Василий Донских в рамках общероссийского Года экологии организовал экскурсию для учеников школы №6. В музее на городском полигоне ТБО побывали ученики школы №6 микрорайона Первомайский. Накануне депутат провел в образовательном учреждении открытый урок, на котором рассказал ребятам об одной из современных проблем планеты – утилизации и переработке мусора. 

Василий Донских отметил, что во многих странах успешно внедрена система раздельного сбора отходов и вторичного использования сырья. Благодаря этому процесс утилизации ускоряется и становится более безопасным для природы и человека.

На иркутском полигоне ТБО разделение отходов уже производится: ради пожарной безопасности отдельно складируются резина и дерево. Там даже создали целый музей, в котором встречаются старинные, а иногда и раритетные вещи. Своими руками работники полигона смастерили металлических рыцарей, боевые орудия, деревянный корабль, резные ворота на въезде. По словам депутата, эту необычную экспозицию можно с полным правом назвать уникальной, ведь благодаря творческому подходу людей к своей работе она стала одной из достопримечательностей Иркутска.

— Указом президента 2017 год назван в России Годом экологии, именно поэтому мы привлекаем внимание молодежи к актуальной для всех нас проблеме и решили организовать такую экскурсию. Наша задача – донести до молодого поколения понимание того, что необходимо бережно относиться к окружающему миру, своими руками делать родной город чище и красивее, а не ждать, что это сделает кто-то другой. Комфорт жителей – это результат совместной работы, — отметил Василий Донских.

Напомним, открытые уроки экологии также проводили в школах своего округа и другие депутаты Думы, в том числе Александр Ханхалаев и Александр Якубовский.

Депутат Василий Донских организовал экскурсию для учеников школы
23:22
726
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...