Хореографический коллектив «Смайл» шагнул в лето

«По дороге к лету» — так назывался отчётный концерт хореографического коллектива «Смайл», который прошёл в районном Доме культуры «Юбилейный».

Руководит коллективом профессионал со стажем Юлия Анатольевна Камозина.

Несмотря на молодой возраст, за её плечами образцовый коллектив, который она создала в Карымском социально-культурном центре Куйтунского района. В связи с переездом пришлось начинать всё заново…

Хореографический коллектив «Смайл» сформировался в 2015 году. В его составе семь групп, которые посещают дети в возрасте от четырех до 14 лет. Всего 105 человек.

В коллективе много малышей. С ними работать одновременно увлекательно, интересно и невероятно трудно.

Юлия Анатольевна творчески подходит к работе с детьми младшего возраста, используя игровые моменты, благодаря которым ребятишки легко осваивают основы хореографического искусства. Её танцы – настоящие театрализованные постановки: «Самовар», «Узоры», «Дворцовые капризы». Запоминающие, яркие они доставляют эстетическое удовольствие и развивают чувство прекрасного в детях.

Зрителей покорили самые маленькие участники концерта с танцем «Уморилась». И пусть юные танцоры еще не совсем уверенно держатся на сцене, но как старательно они тянут носочек, держат спинки и дарят улыбки залу.

В репертуаре коллектива разнообразные хореографические постановки: стилизованные народные танцы «Удаль молодецкая», «Семейский танец», «Моя родина-Сибирь», старинный и вечно молодой вальс «На балу», современные танцы, с элементами акробатики — «Модницы», «Куклы».

Несмотря на юный возраст, хореографический коллектив — неоднократный победитель районных мероприятий. Дипломанты 2 степени районного фестиваля детского и юношеского творчества «Подари минуту радости» в 2016 году, дипломанты 1 степени в районном фестивале детского и юношеского творчества «Подари минуту радости» в 2017 году. Коллектив награжден благодарственным письмом за участие в районном детско-юношеском фестивале хореографического творчества «Танцевальный марафон» в 2017 году.

С каждым годом растет исполнительское мастерство, подтверждением чему стал отчетный концерт. Он стал замечательным подарком для всех зрителей и оставил хорошее, теплое впечатление.

Оригинальное оформление сцены, сюжет и музыкальное сопровождение, реквизит танцев, яркие, красочные костюмы – всё было продумано до мелочей.

Завершился учебный год хореографического коллектива «Смайл». Впереди лето, а это значит каникулы, и теплые солнечные деньки. Коллектив районного Дома культуры «Юбилейный» желает Юлии Анатольевне и коллективу «Смайл» ярких успехов, творческих побед. Мы уверены – все лучшее у коллектива впереди, ведь рядом талантливый и чуткий руководитель.

Валентина Богомолова, методист МБУК МРДК «Юбилейный»

ИА «Тайшет24»

Хореографический коллектив «Смайл» шагнул в лето
07:38
800
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...