Гольдштейн: Компенсацию регионам выпадающих доходов из-за льгот для РЖД надо ускорить

1 июня, IrkutskMedia. Сенатор Ростислав Гольдштейн вновь поднял вопрос компенсации субъектам недополученных доходов в связи с предоставлением РЖД льгот на уплату налога на имущество, который зачисляется в региональные бюджеты. По его словам, данный процесс необходимо ускорить. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу парламентария.

«При обсуждении этого вопроса в январе мы приняли решение зафиксировать в постановлении „О предложениях Совета Федерации ФС РФ по исполнению Федерального закона “О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» формулировку о полной компенсации недополученных доходов субъектам в результате налоговых льгот для РЖД. Напомню, когда в прошлом году мы рассматривали изменения в Налоговый кодекс, согласно которым регионы лишаются такого дохода, как налог на имущество в отношении железнодорожных путей, нам обещали, что эти выпадающие доходы будут полностью компенсированы субъектам. Однако до сих пор компенсации не производятся. Регионы уже высказывают серьезную озабоченность этим фактом. Суммы убытков существенные. Где-то они превышают сотню миллионов рублей, что очень чувствительно для любого субъекта РФ, где каждая копейка на счету", – сказал Ростислав Гольдштейн.

Член Совета Федерации попросил коллег обратить внимание на данную ситуацию для ускорения процесса полной компенсации в ближайшие сроки.

Гольдштейн: Компенсацию регионам выпадающих доходов из-за льгот для РЖД надо ускорить
09:50
558
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...