Особый противопожарный режим продлен до 1 сентября в Иркутской области

Особый противопожарный режим продлили до 1 сентября 2017 года в Иркутской области. Об этом 1 июня сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону. Для предотвращения природных пожаров проводятся внеплановые проверки садоводств и дачных объединений, лагерей отдыха детей, туристических баз отдыха, кемпинг-отелей, сельскохозяйственных производств, объектов переработки древесины и пожароопасных объектов. Будет ограничено пребывание людей в лесах и запрещен въезд транспортных средств.

Напомним, запрещено разводить костры и выжигать сухую растительность и хворост на территориях поселений и городских округов, в садоводствах, на дачах, предприятиях, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах. Нарушение требований пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей. 

Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 39-99-99; единая диспетчерская служба по лесам Иркутской области: 8 (3952) 22-99-68; прямая линия лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Особый противопожарный режим продлен до 1 сентября в Иркутской области
10:14
635
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...