Под Иркутском начали строить школу по аналогу проекта в Эволюции

Иркутский район, 1.06.17 (ИА «Телеинформ»), — На территории посёлка Молодёжный Иркутского района началось строительство общеобразовательной школы на 1 тысячу 275 мест. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

Строительство объекта запланировано по проекту-аналогу школы в микрорайоне Эволюция Иркутска. Напомним, эта школа внесена в реестр типовой проектной документации приказом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Школа в Молодёжном возводится в рамках реализации на территории Иркутской области федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы». Общий объём инвестиций в объект составит около 1 млрд рублей.

Школа будет состоять из восьми блоков прямоугольной формы, соединенных переходами. Блоки А, Б, В, Г – учебные трёхэтажные, блок Д – трёхэтажный (центральный с входной группой и раздевалками, актовым залом, конференц-залом и столовой). В блок Е разместятся бассейн и спортзал. Блок Ж – хозяйственный, трёхэтажный, блок И – двухэтажный. Во всех блоках предусмотрен подвал. Здание запроектировано с железобетонным каркасом и самонесущими кирпичными стенами. Кровля плоская, имеющая внутренний водосток. На территории предусмотрено размещение спортивного ядра со стадионом и беговыми дорожками.

Завершить строительство объекта планируется до конца 2017 года. Принять первых учеников школа сможет уже 1 сентября 2018 года.

10:26
655
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...