Семья лишилась коттеджа из-за долгов по ипотеке в Иркутской области

1 июня, IrkutskMedia. Судебные приставы Усольского района арестовали коттедж за долги по ипотечному кредиту в пользу одного из коммерческих банков в Иркутской области. Семья не выплатила финансовому учреждению около 15 млн рублей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе УФССП России по Иркутской области.

Супруги взяли ипотечный кредит, но рассчитаться по нему вовремя не смогли. Представители финансово-кредитной организации обратились в суд с иском о возврате доверенных денежных средств. Усольский городской суд постановил взыскать с неплательщиков долг по кредиту.

«После возбуждения исполнительного производства судебные приставы составили акт описи и ареста трехэтажного коттеджа, оцененного судом в 8,35 млн рублей. В ближайшее время имущество будет передано на реализацию. Сумма от проданной на торгах недвижимости позволит частично погасить задолженность супругов перед банком», — отметили в пресс-службе.

Также должностным лицом управления вынесено постановление о запрете на проведение регистрационных действий в отношении автотранспорта, обращено взыскание на деньги, находящиеся на расчетных счетах неплательщиков. Также должники ограничены в праве выезда за границу. Данные меры принудительного характера будут способствовать исполнению решения суда в полном объеме.

Семья лишилась коттеджа из-за долгов по ипотеке в Иркутской области
12:26
518
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...