Парламентарии Иркутской области купили 90 билетов на благотворительный концерт в поддержку детей-туберкулезников

Иркутск, 1.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Депутаты Законодательного собрания Приангарья поддержали инициативу иркутского областного отделения «Российского детского фонда» по проведению благотворительного концерта «Дари добро». Парламентарии приобрели 90 билетов, часть из них была передана в городские округа.

Как сообщает пресс-служба ЗС, все собранные через продажу билетов средства пойдут на реализацию проекта «Территория отдыха – территория здоровья», который предусматривает благоустройство территории областной детской больницы. На участке площадью четыре гектара планируется создать игровую и спортивную площадки. Также, по словам председателя ИОО фонда Светланы Кулинич, там предполагается обустроить фито-зону, чтобы дети, находящиеся на лечении, могли совершать комфортные прогулки на свежем воздухе.

– Иркутская область является одной из территорий с наиболее напряженной эпидемиологической ситуацией по туберкулезу. Только в прошлом году выявлено 157 новых случаев заболевания туберкулезом среди детей. В целях предупреждения заболеваемости туберкулезом на территории Иркутской области законами установлены меры по противодействию его распространению. Кроме того в прошлом году в рамках мероприятий федеральной программы «Развитие здравоохранения» бюджету Иркутской области выделено почти 147 млн рублей: на эти денежные средства закуплено медицинское оборудование для обследования населения с целью выявления туберкулеза, лекарственные препараты и диагностические средства. Эти меры остро необходимы, но они не могут заменить простого человеческого участия в судьбе больного ребенка. Поэтому подвижническая деятельность иркутского отделения Российского детского фонда заслуживает особых слов благодарности, – подчеркнул спикер ЗС Сергей Брилка.

Кстати, одним концертом сбор средств не ограничится. Внести свой вклад может любой желающий. Для этого достаточно отправить смс на номер 7522 с текстом РДФ и указанием суммы пожертвования.

12:38
524
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...