В онлайн-голосовании конкурса логотипов к юбилею ИГУ победил иркутский дизайнер

Иркутск, 1.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В ИГУ 31 мая подвели итоги онлайн-голосования в номинации «Приз зрительских симпатий» творческого конкурса на создание логотипа к столетию университета. Большинство голосов получил логотип, представленный иркутянином Андреем Шергиным.

Напомним, в начале апреля ИГУ объявил о творческом конкурсе на создание современного, оригинального, легко узнаваемого логотипа к столетию университета. Всего на конкурс поступило 27 работ от 14 авторов. Все они была размещены на сайте университета, где посетители голосовали за понравившийся им логотип в рамках номинации «Приз зрительских симпатий».

Накануне, 30 мая, конкурсная комиссия определила абсолютного победителя конкурса, которым стал коренной петербуржец Денис Гарбузов. Его работа будет использована в качестве юбилейного логотипа. Посетители же сайта выбрали логотип Андрея Шергина – за него проголосовали 175 человек. Ближе всех по количеству голосов к нему приблизилась работа студентки Института математики, экономики и информатики ИГУ Алены Пановой – 162 голоса. Замкнул тройку лидеров автор самого оригинального логотипа студент исторического факультета ИГУ Виталий Ткачев.

Как сообщает пресс-служба ИГУ, победитель конкурса зрительских симпатий Андрей Шергин работает дизайнером уже более 10 лет. Он разработал достаточно большое количество логотипов для разных компаний Иркутска и Иркутской области.

Логотип Андрея Шергина

– Во-первых, в юбилейном логотипе я решил оставить фасад здания. С него фактически начался университет, он узнаваем и именно он ассоциируется с ИГУ. Во-вторых, естественно, проработал цифру 100. Два ноля сделал в виде знака бесконечности, потому 100 лет для ИГУ – это не рубеж, университет будет еще существовать, действовать, работать. У вас еще все впереди. А в-третьих, оставил синюю цветовую гамму – это известный всем иркутянам корпоративный цвет «госа», – сказал Андрей Шергин.

КООРДИНАТЫ:

  • Общее награждение состоится 2 июня в 11.00 в зале заседаний Ученого совета ИГУ по ул. Карла Маркса, 1.
13:38
592
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...