Иерусалимскую гору в Иркутске планируют благоустроить в 2018 году

Иркутск, 1.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Историко-мемориальный комплекс «Иерусалимская гора» планируют благоустроить в 2018 году.

Как уточняют в пресс-службе администрации города, в перечень общественных пространств по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год планируют включить территорию бывшего ЦПКиО. Как сообщил и.о. заместителя мэра-главы Октябрьского округа Владимир Преловский, перед летним сезоном в парке проводят сезонные работы: валят сухих и аварийных деревьев, формовочную делают обрезку, отсыпают дорожки и тропинки, высаживают цветочные клумбы, окрашивание ограждения.

– Это место является знаковым для иркутян. По поручению главы города сезонные работы по приведению в порядок территории парка проводятся силами муниципальных предприятий. Рабочие демонтируют сломанные лавочки, восстанавливают поврежденные ограждения, — подчеркнул Владимир Преловский. – Кроме того, для обеспечения безопасности горожан в течение лета будет вестись патрулирование этой территории октябрьской дружиной с привлечением городского иркутского казачьего общества.

Напомним, что к благоустройству Иерусалимской лестницы в Иркутске планируют приступить в июле текущего года в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». На территории также будет проведено освещение, выполнено озеленение, обустроены клумбы, установлены лавочки и малые архитектурные формы. Планируется организация смотровой площадки на верхнем уровне и пешеходной зоны у основания лестницы.

Кроме того, в этом году будут благоустроены общественные пространства и дворы. Реализация программы осуществляется на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов. В числе общественных пространств, планируемых к благоустройству, также бульвар Гагарина и остров Юность, бульвар Постышева, площадь Конституции, собор Богоявления, пляж Якоби, особо охраняемые природные территории «Синюшина гора» и сад Томсона, набережная в микрорайоне Солнечный, сквер на пересечении улиц Степана Разина и Чкалова, «Вампиловский сквер» в микрорайоне Первомайский, остров Конный, оборудование детской площадки и спортивного корта в поселке Кировский.

16:38
561
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...