Крупный лесной пожар тушат в Катангском районе

В Катангском районе Иркутской области с 25 мая 2017 года продолжает действовать крупный лесной пожар на покрытой лесом площади 16000 га. Как сообщает 1 июня пресс-служба министерства лесного комплекса регионо, на заседании КЧС принято решение о его тушении, чтобы не допустить переход огня Объекты нефтедобычи и село Токма. Пожар тушат 142 человека, в том числе 91 парашютист-десантник иркутской Авиалесоохраны и 27 десантников федерального резерва. С пожаром борются также 24 человека от Иркутской нефтяной компании и Транссибирской лесной компании, в работе задействовано 15 единиц техники.

Два раза в день с помощью авиации производится мониторинг и оценка площадей пожара, чему мешает сильная задымленность местности. Лесной пожар зафиксирован в отчетности региональной диспетчерской службы с самого начала его возгорания.

«Угроза перехода огня на объекты нефтедобычи на данный момент ликвидирована, -  рассказал министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда. — Вокруг каждого объекта с помощью тяжелой гусеничной техники созданы минерализованные полосы. Продолжается работа по окарауливанию территории». Работники парашютно-десантной службы ФБУ «Авиалесоохрана» и местные жители предотвратили угрозу перехода огня на село Токма.  

Фото с сайта.

Крупный лесной пожар тушат в Катангском районе
16:50
693
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...