Сергей Брилка поздравил жителей села Подымахино с открытием долгожданного единственного в селе детсада

Усть-кутский район, 1.06.17 (ИА «Телеинформ»), —  Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил коллектив педагогов школы в селе Подымахино Усть-Кутского района, а также детей и их родителей с открытием при образовательном учреждении детского сада.

Торжественное открытие дошкольного учреждения состоялось 1 июня. Напомним, в марте 2017 года спикер в рамках рабочей поездки в район посетил подымахинскую школу, которая в этом году отметит свой 125-летний юбилей. Открытие при образовательном учреждении детского сада стало отличным подарком к предстоящему празднику, отмечает пресс-служба ЗС.

Для дошколят переоборудовали одно крыло здания школы, построенного в 1984 году. В областном парламенте отметили: такая реконструкция очень важна для Подымахино, где с перестроечных времен не сохранилось ни одного детсада, хотя раньше их было два. Таким образом, здесь будет закрыта очередь в дошкольные учреждения.

– В результате конструктивного и слаженного взаимодействия депутатов Законодательного собрания Иркутской области, местной думы, администрации поселения и района была проделана большая работа по исполнению наказов, полученных от избирателей. Сегодня наши юные сибирячки получили возможность посещать детский сад, который соответствует всем необходимым нормам для обеспечения целостного и разностороннего развития детей дошкольного возраста, формирования готовности к дальнейшему обучению, – подчеркнул Сергей Брилка в своем поздравлении.

Также он отметил высокий профессионализм и большой опыт педагогов-воспитателей Подымахино и пожелал руководству и коллективу школы-сада достижения поставленных целей и продолжения лучших традиций, родителям – чувства гордости за своих детей, а всем малышам – здоровья.

17:16
741
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...