Иркутск.NEWS

Иркутянин стал вторым на Кубке России по пулевой стрельбе

Иркутянин

Александр Соколов на Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия на призы президента Стрелкового союза России занял второе место.

Соревнования в рамках Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия проходят с 29 мая по 5 июня в стрелковом комплексе «Лисья нора» в Московской области.

Александр Соколов стал вторым в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 метров. Александр в квалификации набрал 618,4 очка. В финале иркутский стрелок показал результат 249,4, всего 0,5 очка уступив победителю. На этих соревнованиях Александру еще предстоит выступать в двух упражнениях - в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров и из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений.

Александр Соколов, мастер спорта международного класса, тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством Виктора Соколова.