Иркутск.NEWS

Игорь Верхозин: Зародившийся в Иркутске "БайкалМоторШоу" стал федеральным брендом

1 июня, IrkutskMedia. XIII фестиваль тюнинга "БайкалМоторШоу" пройдет на стадионе "Труд" в Иркутске 3 и 4 июня. Зрителям будут представлены 136 лучших тюнинг-проектов (автомобили, мотоциклы, вездеходы и другие транспортные средства) со всей Сибири. Участники прошли отборочный тур, который в течение четырех месяцев проводил организатор фестиваля — автомобильный портал Drom.ru. Продюсер фестиваля Игорь Верхозин заявил, что тот формат мероприятия, который был заложен в Иркутске, стал уже федеральным брендом. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Общий призовой фонд фестиваля — 875 тысяч рублей. Победители будут определены в 13-ти номинациях. Две из них — "Выбор пользователей Drom.ru" (20 тысяч рублей) и "Приз зрительских симпатий" (100 тысяч рублей).

"Тот формат, который зародился в Иркутске, стал федеральным брендом. Я езжу на десятки мероприятий, но наше самое крупное. В этом году у нас появится новая номинация – "Stance" для низко посаженных автомобилей. Также будут представлены три мировых премьеры. Это два вездехода и одна всепроходимая лодка. Это транспортные средства, собранные с нуля", — отметил Игорь Верхозин.

Продюсер мероприятия также сообщил, что в прошлые годы были проведены два больших фестиваля в Краснодаре. В этом году запланировано еще более грандиозное мероприятие. Уже проводятся мероприятия в Екатеринбурге ("УралМоторШоу") и Красноярске ("СибирьМоторШоу").

Напомним, последний фестиваль тюнинга "БайкалМоторШоу" прошел в Иркутске в 2016 году. Тогда мероприятие собрало 147 участников. Победителей определили в 13-ти номинациях.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жители Иркутска увидят на "БайкалМоторШоу" живого дядю Степу

"БайкалМоторШоу-2016" завершается в Иркутске

18:02