Инспектор по делам несовершеннолетних в Заларинском районе задержала матерого рецидивиста

Заларинский район, 1.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Инспектор по делам несовершеннолетних 31 мая в Заларинском районе задержала матерого рецидивиста у своей подопечной.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в свой профессиональный праздник инспектор ПДН МО МВД России «Заларинский» Надежда Возняк задержала подозреваемого в квартирной краже.

Она намеревалась вечером навестить семью своей подопечной – девочки, состоящей на учете в полиции. Когда подошла к её дому, заметила сломанный навесной замок и приоткрытую дверь. Надежда Возняк вошла в дом, где застала незнакомого мужчину.

– На его руках я сразу увидела перчатки, какие продаются в хозяйственных магазинах,- рассказывает инспектор. – На диване лежало уже несколько упакованных пакетов с вещами, а сам гражданин быстро наполнял домашним имуществом очередной мешок.

Поскольку девушка раньше бывала в этом доме и знала всех членов семьи, она сразу догадалась, что на её глазах совершается преступление. Она быстро скрутила и обезвредила незнакомца. О случившемся сразу же сообщила в дежурную часть отдела полиции, и уже через несколько минут на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что молодая сотрудница ПДН сумела задержать не просто мелкого воришку, а рецидивиста с большим криминальным стажем, судимого за совершение грабежа и причинение тяжких телесных повреждений. По словам сыщиков, злоумышленник воспользовался отсутствием хозяев, которые ушли в гости, чтобы похитить ценные вещи. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 части 3 статьи 158 УК РФ – покушение на кражу. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Задержанный помещен в изолятор временного содержания.

18:02
637
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...