Акция, посвященная Всемирному Дню без табака, прошла в Иркутске

Акция, посвященная Всемирному Дню без табака, прошла в Иркутске. Департамент здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска провел ее совместно со специалистами Центра здоровья иркутской городской клинической больницы №1.

Акция проводилась в трамвае маршрута №1, размещенного на конечной остановке общественного транспорта «Студгородок». Трамвай специально для проведения акции предоставило муниципальное предприятие «Горэлектротранс». Вагон оснастили медицинским оборудованием, там проводились консультации для всех желающих.

Иркутяне могли проверить степень насыщения крови кислородом и содержание углекислого газа в легких. У курящих измеряли уровень содержания в крови вредного вещества карбоксигемоглобина. В рамках акции велось консультирование по вопросам состава сигарет, способов отказа от курения, фактов риска при употреблении табака и другим. Также раздавались печатные информационные материалы о вреде курения. Отдельным гражданам, пожелавшим бросить эту вредную привычку, были даны приглашения в Центр здоровья для посещения специальных занятий по отказу от курения.

Акция, посвященная Всемирному Дню без табака, прошла в Иркутске
19:50
635
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...